Обзор YEASU FT dx 3000

Размещено в Yaesu HF

YEASU FT DX 3000

yeasu ft dx 3000

Отличительной особенностью трансивера является применение нового руффинг-фильтра в FTdx 3000!

 

 

9 МГц по первой ПЧ с преобразованием вниз. Поддерживаются дополнительные узкополосные  руффинг-фильтры с полосой пропускания 3 кГц, 600 Гц и 300 Гц.

Руфинг фильтр Yeasu FT DX 3000Характеристики фильтров YEASU

Применение дополнительных узкополосных кварцевых фильтров обеспечивает отличный динамический диапазон приёмника.

Отличные характеристики трансивера наследованы от FTdx 5000

 

Высококачественные элементы приемника – предварительный усилитель по ВЧ и первый смеситель. Фирма YEASUдовела эти элементы до совершенства. Усовершенствованный трансформатор в ВЧ предусилителе большого размера с минимальным насыщением при больших уровнях входного сигнала, об

еспечивает широкий динамический диапазон приемника.  Все это улучшило характеристики приемной части трансивера FTdx 3000.

 DSPфильтр обеспечивает эффективное устранение QRMна диапазонах за счет мощной 32-битной высокоскоростной цифровой обработки сигнала с плавающей точкой (макс. 2800 mips) особенно на низкочастотных диапазонах. Эффективный подавитель тона на частоте и режим качественного подавления шума на НЧ диапазонах. Оригинальный DSPYEASUQRMи шумоподавитель обеспечивают  комфортный на слух оператора прием эфира.


Преамп yeasu ftdx 3000

Первый смесительДиаграмма













Большой и широкий цветной ЖК-монитор

 

Цветной ЖК-монитор 3.5 дюйма шириной, оперативная информация и статус функций приемопередатчика с высокой разрешающей способностью (480×272 точки) на экране. Различные функции FTDX3000 показаны на этом ЖК-мониторе и предоставляют оператору легкий доступ к рабочим моментам в эфире.

Безтормозной понорамный индикатор.

 

Хотя у FTDX3000 есть только один приемник, спектроанализатор встроен в радио.

Понорамный индикатор работает в режиме реального времени.

Максимальная полоса пропускания области составляет 1 МГц, и минимальная регулируемая ширина спектра составляет 20 кГц. Лучший желаемый промежуток можно выбрать для с высокой разрешающей способности просмотра.

Добавлено поле для просмотра ПЧ и вывода декодированной информации цифровых видов связи в режиме модуляции RTTY / PSK.

Форма волны сигнала ОБЛАСТИ AF выводится на ЖК-мониторе TFT.

Главная рабочая частота – как самя важная информация, частота VFO-A расположена чуть выше главной области. У нового ЖК-монитора более широкий угол обзора и более высокий контраст для удобного и легкого просмотра.

Задняя панель FTdx 3000

Основные характеристики трансивера YEASU FT DX 3000

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить